Учащимся подарили светоотражающие значки

26 декабря в МАОУ «Токаевская СОШ» в целях соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах во время зимних каникул состоялась встреча учащихся с начальником ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» Рубцовым П.Н., с ВРИО начальником отдела образования Комсомольского района Голыевым В.П. и главным инженером информационно-методического центра Белковым А.Н..

Голыев Валерий Петрович поздравил учащихся с наступающим Новым годом и пожелал безопасных и счастливых каникул. Также напомнили детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Рубцов Петр Николаевич рассказал о принципе действия светоотражающих элементов и отметил, что видимость становится главным способом защиты пешеходов, особенно в условиях недостаточной дневной и ночной освещённости.

Белков Александр Николаевич напомнил детям, что необходимо всегда быть заметными для водителей и раздал учащимся светоотражающие значки, которые можно прикрепить к одежде, рюкзаку или сумке.

Директор школы Зарипов Наиль Сабирзянович поздравил учащихся с Новым годом и пожелал, чтобы каникулы были интересными, увлекательными и безопасными, ведь здоровье и жизнь — это самое главное!

Специалист по охране труда Зинатуллина Рушания Галимзяновна провела профилактическую беседу для учащихся, напомнила школьникам о правилах поведения в школе и общественных местах, предупредила их об ответственности за правонарушения, о запрете пользования пиротехническими средствами, а также об опасности выхода на тонкий лёд.