Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы»

Завершился региональный этап  международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», посвящённого  75-летию Победы в Великой Отечественной войне  Организаторами Конкурса являются Министерство Просвещения России, Российское историческое общество, Группа компаний «Просвещение».

Конкурс направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников, развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ.

Конкурс проводился по 10 номинациям. Всего в Чувашской Республике в Конкурсе приняло участие 62 педагога  из 52 образовательных организаций. Были присланы работы в 9 из 10 номинаций. Наибольшее количество работ было прислано в номинации «Лучший классный час», «Лучший социальный проект», «Лучший урок истории», «Лучший урок литературы».

Ахметсафина Назыря Кирамовна, учитель  МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района, в числе призёров в номинации «Лучший урок литературы».

Лучшие методические разработки педагогов Чувашии будут размещены на сайте БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Работы победителей и призеров отправлены в Оргкомитет Конкурса для участия в следующем этапе.