17 декабря 2019 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» состоялся IV районный фестиваль детского творчества на иностранных языках « English for arts». Ставший уже традиционным, фестиваль проводится с целью популяризации зарубежной литературы через внеклассную работу с учащимися и развития навыков общения и сотрудничества на иностранном языке. В фестивале приняли активное участие учащиеся всех школ района. Конкурсные выступления учащихся были подготовлены на английском и на немецком языках.

Фестиваль прошел по трем номинациям и в трех возрастных категориях:

«Стихи на иностранном языке»

«Песня на иностранном языке»

«Драматизация на иностранном языке»

Учащиеся 2-4 классов

Учащиеся 5-8 классов

Учащиеся 9-11 классов

Учащиеся МАОУ «Токаевская СОШ» стали победителями и призерами в разных номинациях:

В номинации «Стихи на иностранном языке» ученик 4 класса Зинятуллин Данир стал призером, ученица 5 класса Хабибуллина Алсу стала победителем.

В номинации «Драматизация на иностранном языке» коллектив учащихся 5 класса с инсценировкой сказки «Белоснежка и 7 гномов» на английском языке стали победителями (руководитель учитель английского языка Хайртдинова Г.М.).

В номинации «Песня на иностранном языке» ученица 8 класса Зинетуллина Гелсу стала призером (руководитель учитель английского языка Хабибуллина А.С.).

Поздравляем победителей и призеров фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед.