Встреча с руководителем Батыревского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР Ивановым А.Г.

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией 13 декабря для учащихся 10 класса была организована встреча с руководителем Батыревского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, подполковником юстиции Ивановым Андреем Геннадьевичем.

Андрей Геннадьевич рассказал учащимся, что коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание. В ходе данной встречи учащимся были разъяснены нормы действующего законодательства по противодействию коррупции, по профилактике коррупционных правонарушений, даны компетентные ответы на возникшие вопросы.
     Андрей Геннадьевич  в своём выступлении остановился и  на компьютерных играх, которые приносят много вреда здоровью ребёнка, говорил, как правильно использовать сотовые телефоны, не попадать в ловушки «телефонных мошенников» и др.

Также с учащимися обобщили знания понятий «права человека», «права ребёнка». Андрей Геннадьевич напомнил ребятам, как важно соблюдать права других людей, какие последствия могут ждать несовершеннолетних вследствие совершения ими правонарушений.