Символы картофельного фестиваля

В селе Комсомольское состоялся II районный фестиваль картошки «Ах, улмаçăм-çĕрулми!» /«Картофельный разгуляй»/. Картофель – это «второй хлеб» и гордость национальной кухни. Он пользуется большим  уважением.  Его с удовольствием едят от мала до велика, выращивают в каждом подворье.

Учителя МАОУ «Токаевская СОШ» Зинатуллина Рушания Галимзановна и Зарипова Гульнара Джаудатовна приняли участие в этом празднике и подготовили два АРТ  изделия – символы картофельного праздника:  Картофель и Картофелина.

Символы праздника получились большими, озорными,  веселыми. Хороший урожай картофеля – это залог благополучия и дальнейшего процветания района.

Картофелины высотой более 1,2 метра стали интересным объектом для фотографий гостей праздника.