День самоуправления в школе

4 октября в МАОУ «Токаевская СОШ» прошёл день самоуправления. Данное мероприятие в нашей школе уже стало традиционным. Старшеклассники школы на один день стали учителями, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей.

Подготовка ко Дню самоуправления началась задолго до праздника. На Совете старшеклассников были запланированы основные мероприятия по подготовке и проведению Дня самоуправления. Ответственным был назначен 11-й класс. «Администрация» школы, то есть учащиеся 11-ого класса серьёзно подошли к выполнению своих обязанностей.

Уроки, которые вели «учителя », прошли увлекательно и интересно. В программе мероприятия было запланировано проведение урока в одном особенном классе. По традиции в День самоуправления в школе появляется 12-й класс, класс учителей, ставших учениками. «Учителя - дублёры»  обычные предметы из школьной программы  преподнесли в особенном виде. А «ученики» проявили знания, смекалку и продемонстрировали неиссякаемое чувство юмора.

После уроков учащиеся 11 класса провели линейку, где детская и взрослая администрация школы, учителя проанализировали прошедший день. Все участники мероприятия сошлись во мнении, что учитель - главная профессия на Земле!»

Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих учителей. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.