Военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» - 2019

С 13 по 15 мая 2019 года на Девичьей поляне опушки леса с. Комсомольское прошли LI районные финальные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

Игры проводились в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике.

Игры продолжались 3 дня. На поляне был разбит палаточный лагерь. Отдельно располагалась полевая кухня, где готовились разнообразные блюда.

Программа игр состояла из различных конкурсов. Отделение нашей школы заняло 2 место в творческом конкурсе «Спой мне о войне». Юнармейцы подготовили яркое творческое выступление, сделали макет легендарного советского грузовика полуторки.

Хорошо показали себя юнармейцы в соревновании по пулевой стрельбе.

Ребята провели незабываемые дни: костер, палатки, дружба и товарищество, дух соперничества, суп из котелка – все это останется на долгую память…

Игры «Зарница» и «Орленок» — уникальная школа патриотического и гражданского воспитания, формирования здорового образа жизни, основ безопасной жизнедеятельности. Они закаливают характер, учат командной работе, сплоченности, дисциплине, прививают патриотические чувства.