Праздник последнего звонка в МАОУ «Токаевская СОШ»

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства, прощание с определённым этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами, радостями. Это действительно очень трогательный и душевный праздник, ведь после стольких лет учёбы придётся навсегда покинуть родные школьные стены и сделать огромный и ответственный шаг в «большую жизнь»!

23 мая в МАОУ «Токаевская СОШ» прошёл Последний звонок для 9-х и 11-х классов. Радостная, торжественная атмосфера царила в школе с самого утра. Выпускников поздравил директор школы Зарипов Н.С., директор МБУ ДО «ЦДОД» _Максимов Н.А. , заместитель директора по УВР Гималтдинова Г.Г., директор кирпичного завода ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод» Ибрагимов А.Х.,  имам села Токаево Хабибрахманов Р.Х., ветераны педагогического труда Багаутдинова Э.М., Ибрагимова Г.Б.. и др. На праздничной линейке выступающие проявившим себя в учёбе и спорте выпускникам, победителям и призёрам районных олимпиад вручили грамоты и дипломы.

Выпускников поприветствовали очень мило и трогательно и первоклассники. Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых прозвучали благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить, а также надежды и планы на будущее, такое прекрасное, полное возможностей и открытий. Во время празднования Последнего звонка по традиции услышали звон колокольчика, который символизирует окончание школы. Выпускники исполнили школьный вальс, в небо выпустили огромное количество воздушных шариков. Много было волнующих и запоминающихся моментов на этом празднике. Они надолго останутся в памяти не только самих выпускников, но и тех, кто был на торжественном мероприятии.

После торжественной линейки учащиеся 11 класса отправились на Последний школьный урок. На этом уроке говорили о том, что закончились радостные, беззаботные дни детства, что начинается ответственная пора взросления. Первый этап этого пути – единый государственный экзамен. В добрый путь, выпускники!

>>ФОТО