Школа стала обладателем нового автобуса

В рамках модернизации парка школьных автобусов в республику поступили 27 школьных автобусов марки ПАЗ. На эти цели из республиканского бюджета Чувашской Республики были направлены 54,6 млн. рублей.

В числе школ республики, получивших автобусы на замену технически изношенных транспортных средств и открытие новых маршрутов, и МАОУ «Токаевская СОШ».

В салоне 22 посадочных места, в т.ч. 2 для сопровождающих; размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей системой. В автобусе установлен устойчивый стеллаж для ранцев. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч. Полученный транспорт отличается повышенным уровнем безопасности. Он оборудован системой ГЛОНАСС и сиденьями нового образца.

В настоящее время школьный автобус используется для организации подвоза детей к школе. Указанный автобус перевозит более 60 обучающихся по маршруту улица Зелёная, Дружба и Молодёжная. Ещё автобус совершает разовые перевозки детей на спортивные и культурно-массовые мероприятия.