XV районный фестиваль методических идей «Урок русского языка и литературы – 2019»

26 апреля 2019 года согласно приказу Комсомольского РОО Чувашской Республики «О проведении XV районного фестиваля методических идей Урок русского языка и литературы - 2019» в МАОУ «Токаевская СОШ» прошёл фестиваль учителей русского языка и литературы Комсомольского района. На фестивале каждый учитель имел возможность продемонстрировать свои педагогические находки и достижения через различные виды деятельности: конкурс открытых уроков, конкурс внеклассных мероприятий, конкурс интегрированных уроков, мастер-класс.

Учителя показали высокое профессиональное мастерство при проведении конкурсных мероприятий, а учащиеся МАОУ «Токаевская СОШ» – хорошие знания по русскому языку и литературе, математике. Анализ проведенных уроков показывает, что участники фестиваля владеют основами педагогических технологий, рационально выбирают организационные формы проведения уроков, грамотно осуществляют выбор методов и приемов объяснения материала. Также при проведении мастер-классов учителя рассказали о своих методах работы, делились методическими копилками.

Внеклассное мероприятие «Литературный бал», подготовленный учителями МАОУ «Токаевская СОШ», получило положительные отзывы, стало для многих педагогов импульсом к внеклассной деятельности.

По итогам фестиваля все участники были награждены грамотами в различных номинациях. Учителя отметили практическую значимость мероприятия и высокий уровень удовлетворенности от участия в нем.