День государственных символов Чувашской Республики

Указом Президента Чувашской Республики был утверждён День государственных символов Чувашской Республики, который празднуется ежегодно 29 апреля. В связи с этим учитель обществознания Гинетуллина С.М. в  10 классе  провела внеклассное мероприятие, посвященное этому знаменательному дню.

В ходе беседы ребята ознакомились с историей  создания герба, флага и гимна Чувашской Республики. Учащиеся посмотрели слайд-презентацию "Три символа на фоне истории", где представлены биографии авторов символов. Учащимся было разъяснено, что помимо своего официального значения, государственные символы являются также художественно-поэтическим образом Родины. В конце мероприятия проведена игра-викторина "Чувашия – Родина моя". Мероприятие закончилось исполнением гимна Чувашской Республики.