I районный конкурс творчества обучающихся и учителей «Менделеевские чтения - 2019»

5 апреля 2019 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошёл I районный конкурс творчества обучающихся и учителей «Менделеевские чтения - 2019», посвященный 150 – летию периодической таблицы химических элементов  Д.И.Менделеева.

Конкурс проводился в целях:

- воспитания гражданственности и патриотизма на примере жизнедеятельности Д.И.Менделеева, гордости за вклад русского ученого в мировую науку;

- углубления значимости периодического закона химических элементов в русской и мировой химической науке;

- распространения педагогического опыта творчески работающих учителей;

- выявления, поддержки и развития талантливых (одаренных) детей.

В празднично оформленном зале собрались учителя химии и биологии, а также учащиеся 14 школ района. Участников конкурса тепло поприветствовали и пожелали плодотворной работы методист РОО Смирнова А.В. и врио директора школы Соловьева И.А. Праздничным концертом поздравили учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

Районный конкурс проводился по двум направлениям, в которых были выделены несколько номинаций. Нашу школу представила  команда   «Лесные Робинзоны». Они показали экологическую театрализованную  сказку «Лесные приключения». В этой сказке ребята рассказали о правилах поведения в лесу; о том, что нужно бережно относиться к нашей планете. В номинации «Живой Букварь» команда   «Лесные Робинзоны» стали победителями (руководители – Хаертдинова Г.Х. и Гинетуллина Г.Г.). Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!