Участник республиканского конкурса «Самый классный классный»

10 апреля на базе МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие республиканского конкурса профессионального мастерства на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный классный». Основной целью конкурса является повышение уровня воспитательной работы и поддержка творчески работающих педагогов-новаторов.

Комсомольский район представляла победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный – 2019» классный руководитель 4б класса МАОУ «Токаевская СОШ» Зинетуллина Алсу Аглеметдиновна.

Участников приветствовала начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Кузнецова А. Б., которая отметила, что деятельность современного классного руководителя является важнейшим звеном в воспитательной системе учебного заведения. Ангелина Брониславовна поблагодарила всех участников конкурса, пожелав мира и добра в семьях, успехов в работе, творчества, понимания родителей, удачи в совместной работе с детьми.

В этом году на очном этапе «Самый классный классный» участвовали 20 классных руководителей школ Чувашской Республики. Конкурсанты испытывали себя в двух конкурсных мероприятиях: публичной лекции на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания» и творческом конкурсе в форме самопрезентации «Я – классный руководитель». Выступления были настолько разноплановые и не похожие друг на друга, что определить лучших крайне сложно.

11 апреля конкурсные испытания продолжились в «Разговоре с учащимися». Классные руководители выполняли задания «Разговор с учащимися», а затем по итогам двух дней конкурсных мероприятий из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, жюри определило пять лауреатов для участия в итоговом конкурсном испытании «Открытая дискуссия».