Конкурс басен

11 апреля в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» состоялся заключительный этап Межрегионального фестиваля инсценировок басен на чувашском, татарском и мордовском языках. Фестиваль посвящён Международному году языков коренных народов, Году театра в Российской Федерации и 85-летию Чувашского республиканского института образования. На нём принимали участие победители муниципального этапа, который был проведен с 25 февраля по 8 апреля.

На заключительном этапе участвовали 35 школьных коллективов: 31 – из Чувашской Республики, 3 – из Республики Башкортостан, 1 – из Республики Татарстан. Все участники показали яркие и эмоциональные выступления. Участники фестиваля продемонстрировали творческий подход и оригинальность исполнения, исполнительское мастерство и артистизм, сценическую культуру поведения. Были подготовлены красочные декорации, подобраны необходимые костюмы, соответствующие содержанию басен. Достойно инсценировав басню «Тәхет» С.Ахматжанова, учащиеся 10 класса МАОУ “Токаевская СОШ” стали призёрами конкурса. Поздравляем призёров фестиваля и желаем им творческих побед!