Встреча с творческим коллективом из Республики Саха Якутия

4 апреля в МАОУ «Токаевская СОШ» состоялась встреча с юными музыкантами из Республики Саха Якутия. Артисты этнических творческих коллективов «Дети солнца» и «Божественный свет» из города Якутска прибыли в Чувашию для участия в VII Международном фестивале культуры и искусств тюркского мира «URMAI-ZALIDA». Мероприятие проходит в селе Урмаево Комсомольского района Чувашии.

Его цель - выявление и поддержка лучших этнических творческих коллективов, сольных исполнителей; популяризация этнической хореографии, налаживание и укрепление межнациональных культурных связей с российскими регионами и зарубежными странами.

С приветственным словом выступил директор школы Зарипов Н.С. Затем гости познакомились со школой. В актовом зале школы состоялся небольшой концерт, подготовленный учащимися школы, а также якутские гости показали свои талантливые выступления. Ребята с большим вниманием слушали рассказы гостей. Задавали интересующие их вопросы.

Якутские артисты очень понравились зрителям, многие желающие фотографировались с якутянами.