Ният 2019

Конкурс проводится в целях развития и популяризации детского татарского национального театрального искусства, выявления новой талантливой молодежи и содействия в реализации ее творческих способностей. В текущем году в фестивале приняли участие 42 театральных коллектива из Республики Татарстан, Чувашии, Нижегородской, Пензенской областей и других регионов Поволжья.

29 марта в Буинском государственном драматическом театре состоялось торжественное награждение лучших театральных коллективов и победителей различных номинаций с участием заместителя руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Лилии Садретдиновой, директора Буинского драмтеатра Раиля Садриева.

В конкурсе активное участие принимали и учащиеся нашей школы. Илнур Фейзрахманов, ученик 7 класса, стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль». А театральные коллективы 10 и 7 классов награждены дипломами.
Поздравляем ребят и желаем им новых творческих успехов!