Состоялся I районный творческий конкурс учителей начальных классов «Методическая копилка учителя начальной школы».

26 марта 2019 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1 состоялся I районный творческий конкурс учителей начальных «Методическая копилка учителя начальной школы». Учительскому сообществу района представилась возможность делиться друг с другом наработками, находками, мыслями, творчеством и опытом.

Творческий праздник педагогов начался с напутственных слов. Тепло и сердечно приветствовала всех Г.И. Ибрагимова, методист ИМЦ отдела образования. Со словами благодарности за нелегкий, но такой важный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения обратилась к учителям Е.А.Пушкарева, руководитель РМО учителей начальных классов, отметив их мастерство и профессиональный рост, любовь к детям, творческий подход к работе, желание совершенствоваться и делиться опытом со своими коллегами. Всем им она пожелала успешного выступления на конкурсе методических идей.

В конкурсе приняли участие и учителя начальных классов МАОУ «Токаевская СОШ»: Багаутдинова Г.Г., Зарипова З.А., Багаутдинова Ч.Н., Зарифзянова А.Н., Шайдуллина Ч.К., Зинетуллина Г.Х., Зинетуллина А.А., Мингалеева А.И.. Они продемонстрировали свою профессиональную компетентность и творческую активность. Новый Федеральный Государственный образовательный стандарт начальной школы предоставляет возможность школе подняться на качественно новый уровень подготовки школьников. Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как конкурсы учителей.

Оргкомитет конкурса наградил грамотами победителей и призёров.

Благодарим учителей, принявших участие в мероприятии, и желаем дальнейших творческих успехов!