Итоги муниципального конкурса «Учитель года – 2019».

В Комсомольском районе на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» с 14 марта по 15 марта 2019 года проведен муниципальный конкурс «Учитель года – 2019». Его организаторами были отдел образования администрации Комсомольского района, Комсомольская районная организация профсоюза работников образования и науки Российской Федерации. Данный конкурс проводится в целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта, формирования общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития.

В первом туре конкурса приняли участие победители школьного этапа. В ходе первого тура перед конкурсантами стояла задача показать свои знания и умения при проведении урока, мастер-класса, классного часа и методического семинара. Они продемонстрировали информационную и языковую грамотность, методическое мастерство и творчество, мотивирование к обучению, рефлексию и организационную культуру, исследовательскую компетентность и воспитательную направленность, личностные качества, оригинальность и творческий подход, общую культуру и эрудицию, глубину и оригинальность суждений, умение вести дискуссию.

Второй тур, конкурсное задание «Открытая дискуссия», проведен в формате открытого обсуждения, участники провели анализ актуальной общественно значимой проблемы.

По итогам конкурса Гинетуллина Гельназ Гарефетдиновна, учитель биологии и химии МАОУ «Токаевская СОШ» заняла III место.

Поздравляем Гельназ Гарефетдиновну и желаем творческих успехов!