Третий этап межрегионального фестиваля-конкурса татарских детско-юношеских театральных коллективов «Ният»

27 февраля 2019 г. в Урмаевском сельском Доме культуры Комсомольского

района прошёл третий этап межрегионального фестиваля-конкурса татарских детско-

юношеских театральных коллективов «Ният» среди общеобразовательных учебных

заведений по Чувашской Республике. Фестиваль-конкурс проводится в целях развития и

популяризации детского татарского национального театрального искусства, выявления

новой талантливой молодежи и содействия в реализации ее творческих способностей.

На этом фестивале-конкурсе принимали участие детские театральные коллективы:

МАОУ «Токаевская СОШ», МБОУ «Урмаевская СОШ», МБОУ«Чичканская ООШ»

Нашу школу представили два коллектива: «Яшьлек»(руководитель Гималтдинова Д.М.) и «Саф йорэклэр» (руководитель Гибатдинова З.Г.) Оба коллектива выступили достойно и сорвали бурю аплодисментов.

Особо жюри отметило ученицу 10 класса Мингалиеву Айзилю и ученика 7 класса Фейзрахманова Илнура. Они мастерски вжились в свои роли и очень живо смотрелись на сцене.

Награждение лучших театральных коллективов будет проводиться на заключительном этапе конкурса на сцене Буинского государственного драматического театра.