21 февраля, в Международный день родного языка, в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета открылась юбилейная X Международная научно-практическая конференция аспирантов, студентов и учащихся «Тюркская лингвокультурология: проблемы и перспективы».

В юбилейной Международной научно-практической конференции «Тюркская лингвокультурология: проблемы и перспективы» участвовало более 180 учащихся школ, студентов ВУЗов и ССУЗов, аспирантов, а также порядка 40 педагогов. География участников мероприятия было обширна: Чувашия, Удмуртия, Башкирия, Киргизия, Казахстан, Тюменская область, Якутия и Япония.

В рамках программы состоялся методический семинар для учителей «Актуальные проблемы изучения творчества Марселя Галиева в современной школе».

В составе команды Чувашской Республики выступила ученица 10 класса МАОУ «Токаевская СОШ» Мингалеева Айзиля (руководитель Гималтдинова Д.М.). Жюри высоко оценило её выступление, и Айзиля была награждена грамотой «За лучший доклад».

Желаем Айзиле дальнейших побед и творческих успехов!