Итоги Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

С 26 по 29 января 2019 года в городе Казани прошла Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. Участниками олимпиады стали более 140 обучающихся из 22 регионов Российской Федерации. В составе команды Чувашской Республики выступила обучающаяся 11 класса МАОУ «Токаевская СОШ»  Зарипова Айсылу (учитель Гималтдинова Д.М.).

Олимпиада состояла из двух туров:

- письменный тур (выполнение заданий по татарскому языку и татарской литературе);

- устный тур (выразительное чтение стихотворений, посвящённых 100-летию образования ТАССР);

Финалисты и педагоги, подготовившие обучающихся к олимпиаде, награждены дипломами и грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Айсылу предстоит защитить честь нашего района и Республики на Международной олимпиаде, которая состоится в апреле 2019 г. в городе Казани.  Поздравляем и желаем дальнейших побед!