Региональная олимпиада по родному языку и родной литературе

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родных языков и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, 12 января 2019 года в Чувашском республиканском институте образования состоялись региональные олимпиады по татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе.

После торжественного открытия учащиеся 9-11 классов сели за парты, чтобы выполнить интересные задания по филологии.

Во время выполнения олимпиадных заданий учащимися с учителями татарского и мордовского языков был проведён круглый стол, где обсуждались актуальные вопросы преподавания родных языков и литератур в условиях реализации ФГОС.

На олимпиаде по татарскому языку и литературе участвовали 32 обучающихся общеобразовательных школ Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского районов, в том числе и учащиеся МАОУ “Токаевская СОШ”. Учащаяся 11 класса Зарипова Айсылу стала победителем, а учащаяся 10 класса Шакурова Гелгене призёром. Поздравляем!

Победители и призёры регионального этапа примут участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая состоится в Казани. Пожелаем участникам и их педагогу Гималтдиновой Дине Миназимовне творческих успехов, удачи!