На факультете чувашской и русской филологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» прошел первый Республиканский литературный конкурс для школьников, посвященный 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Конкурс проводился в 2 этапа. В первом этапе конкурсанты должны были написать эссе. По итогам первого этапа конкурса жюри определило участников второго этапа. Среди них ученицы МАОУ «Токаевская СОШ» - Зарипова Лейля и Шакурова Фензиля (руководитель Гибатдинова З.Г.)

24 ноября прошел заключительный этап конкурса. Участники защищали свои творческие работы. По итогам двух этапов в номинации «Эссе» Шакурова Фензиля заняла 2-е место, а Зарипова Лейля- третье. Также Зарипова Лейля заняла третье место в номинации «Буктрейлер». Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов.