Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики – 2018

15 ноября 2018 года в г.Чебоксары прошел  Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда  Чувашской Республики».

В конкурсе приняли  участие специалисты по охране труда, признанные лучшими в аналогичных конкурсах на муниципальном уровне. Комсомольский район на данном конкурсе представила специалиста по охране труда МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района Чувашской Республики Зинатуллину Рушанию Галимзановну.

Основными целями Конкурса являются: повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда; развитие их творческой инициативы и новаторства; создание стимулов к совершенствованию выполняемой работы; рост престижа профессии и статуса специалиста по охране труда; привлечение внимания общественности к проблемам состояния условий, охраны труда и здоровья работающих.

Организатор конкурса - Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Конкурс прошел в три этапа. 1 этап – подготовка конкурсных документов. 2 этап -  изучение и оценка документов участников членами жюри,  составление рейтинга участников. 3 этап - представление конкурсной работы, отражающей деятельность специалиста по охране труда, а также выполнение  теоретических и практических заданий.

Рушания Галимзановна грамотно ответила на  теоретические вопросы по законодательству Российской Федерации об охране труда. Блестяще справилась с практическими заданиями по расследованию несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; выявлению нарушений по охране труда; использованию средств индивидуальной защиты работающих и пожаротушению. На практическом туре по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве Рушания Галимзановна показала свою компетентность, оказав помощь по новым стандартам Европейского совета по реанимации.

Зинатуллина Рушания Галимзановна заняла I место в конкурсе и ей присваивается звание «Лучший специалист по охране труда в Чувашской Республике».

Диплом победителя и подарочный сертификат вручили  Министр труда и социальной защиты ЧР Димитриев Сергей Петрович и первый заместитель министра труда и социальной защиты ЧР (председатель конкурсной комиссии) Арсентьева Лариса Геннадьевна.

Рушания Галимзановна также награждена подарочным комплектом специалиста по ОТ.

Поздравляем Рушанию Галимзановну и желаем ей дальнейших успехов!