День пожарной безопасности

В рамках месячника пожарной безопасности 6 сентябоя МАОУ «Токаевская СОШ» посетили Начальник ОНД и ПР по Комсомольскому району майор внутренней службы Кузьмин Дмитрий Анатольевич и старший инспектор ОНД и ПР по Комсомольскому району старший лейтенант внутренней службы Чаркин Иван Михайлович.

Дмитрий Анатольевич и Иван Михайлович провели беседу по пожарной безопасности со старшеклассниками. Рассказали об особенностях пожарной службы. Обратили внимание на то, что всегда надо быть осторожными с огнем. Порекомендовали ученикам поступать в учебные заведения, готовящих работников пожарной сферы, познакомили с особенностями учебы в таких учебных заведениях.

Затем в школе прошла учебная эвакуация учащихся и сотрудников школы в целях закрепления знаний по правилам эвакуации и наличию эвакуационных путей на случай возникновения чрезвычайной ситуации природного и (или) техногенного характера. В 11 часов 35 минут прозвучал сигнал «Внимание всем». Учителя с учениками срочно покинули кабинеты и собрались во дворе школы. Учителя проверили наличие всех учеников и доложили преподавателю-организатору ОБЖ. Эвакуация прошла ровно за две минуты. Учащиеся покинули кабинеты согласно школьной схеме эвакуации.

В ходе эвакуации обучающихся отмечена организованность и четкость выполнения всех требований и правил эвакуации, соответствие нормативам времени.

Преподаватель-организатор ОБЖ Зарипова Г.Д. напомнила детям основы пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, правила поведения при пожаре, способы тушения пожаров и телефоны экстренных служб.

Специалист по ОТ Зинатуллина Р.Г. провела противопожарный инструктаж.