1 сентября - День знаний

И опять звенит звонок...

Распахнула двери школа,

Приглашает на урок!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... Вся школа, родители учащихся, гости и приглашённые, собрались, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы.

В День знаний в МАОУ «Токаевская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Директор школы Зарипов Н.С. учащимся и их родителям пожелал крепкого здоровья, удачи и успеха во всех начинаниях. Он поблагодарил учителей за их благородный труд, столь важный для будущего нашей страны, за высокий профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал и любовь к своему делу! Наиль Сабирзянович победителям районных и региональных олимпиад вручил грамоты. С началом нового учебного года также поздравила зам.директора по УВР Гималтдинова Г.Г., пожелала учащимся хорошей учёбы, а учителям терпения и успехов в их нелёгком труде. Тёплые слова поздравлений прозвучали от ветеранов педагогического труда Багаутдиновой Э.М., Шайдуллиной Г.М., Зинатуллиной С.Н..

Школьная семья пополнилась 36 первоклассниками, для которых в этот день прозвучал первый в их жизни школьный звонок. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Шакирову Алмазу и ученице первого класса Зинетуллиной Люзии. Прозвенел первый звонок, и ученики со своими учителями разошлись по учебным кабинетам. Во всех классах прошли тематические занятия «Урок России», посвященные наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России и Чувашии.

>>ФОТОГРАФИИ