Открытие пришкольного лагеря

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для эстетического, физического и духовного развития детей предусматривает программа школьного оздоровительного лагеря «Солнышко».

1 июня 2018 года состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» при МАОУ «Токаевская СОШ », в котором будут отдыхать 75 детей. День в лагере начался с традиционной зарядки. На линейке детей ознакомили с режимом дня лагеря, правилами жизни в смене.

После плотного завтрака ребята вместе с воспитателями начали готовиться к открытию лагеря: придумывали название отрядов, девиз, речёвку и выбирали любимую песню. За время подготовки ребята уже успели подружиться и смогли показать свою сплоченность во время праздника «Здравствуй, лето!», который был посвящен Дню защиты детей. Зам. директора по ВР Минигалиева Г.Т. поздравила всех с открытием лагеря. Также с праздником детей поздравил руководитель Батыревского межрайонного следственного управления следственного управления следственного комитета РФ Иванов Андрей Геннадьевич и вручил детям подарки, пожелал ребятам весело провести время, укрепить здоровье и отдохнуть. Далее в программе были художественные номера, интересные игры, конкурсы, загадки.

Кроме этого, начальник лагеря Галиуллина Л,Ф. с ребятами провела вводное занятие и инструктаж по технике безопасности, ознакомила с планом пришкольного лагеря.