Торжественная передача Знамени Победы

28 апреля в МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района Чувашии завершилась акция «Часовой у Знамени Победы».

Два дня Знамя Победы пробыло в школе. Ученики с гордостью отстояли Вахту памяти. Сделали памятные снимки.

В торжественной обстановке состоялась передача Знамени Победы знаменной группе МБОУ «Токаевская СОШ».

В эти дни прошли уроки Мужества. Вспомнили памятные даты II Великой Отечественной войны, легендарных полководцев этой войны, сколько человек погибло, имена героев Комсомольского района. Жители нашего села Токаево воевали во 2-м Белорусском Фронте под командованием маршала К.К. Рокоссовского. Присоединившись к 1-му Белорусскому Фронту, они тоже брали фашистский Берлин. Некоторые навечно остались на полях сражений, не дожив до Победы несколько дней.

Малыши подходили и спрашивали, а можно и мы, когда вырастим, понесем в военной форме Знамя? Каждому захотелось стать знаменосцем!

Данная акция, пропитанная духом патриотизма, действительно важна и нужна. Вид Знамени Победы вызывает трепет и гордость в душе каждого российского человека, начинаешь еще сильнее понимать ценность этой государственной реликвии.