Итоги конкурса "Самый классный классный - 2018"

12-13 апреля на базе МБОУ "СОШ № 57" города Чебоксары состоялись последние конкурсные состязания XIII республиканского конкурса "Самый классный классный". В конкурсе участвовали 19 классных руководителей из 19 образовательных организаций. Основной целью конкурса является повышение уровня воспитательной работы и поддержка творчески работающих педагогов-новаторов. В этом году в конкурсе "Самый классный классный" от нашей школы участвовала невероятно талантливый педагог-психолог и один из лучших классных руководителей Шайхалова Гельназ Рафаиловна. Вместе с ней и 10 а класс, который зажигал на сцене вместе с Гельназ Рафаиловной.

Говорят, что «лицо» классного руководителя – это его ученики. Это так, если посмотреть на ребят из 10а класса.

Один из этапов конкурса – «Творческая самопрезентация». Участники рассказывали о своей системе преподавания и представляли номера, подготовленные совместно с учениками.

Во второй день соревнований конкурсанты провели классные часы с обучающимися школы. Ребята с удовольствием и интересом побеседовали на актуальные для них темы.

Члены жюри отметили хорошую подготовку и высокое мастерство участников конкурса. По результатам конкурса Гельназ Рафаиловна вошла в десятку лучших классных руководителей республики

На классных руководителей возложена ответственная задача по воспитанию детей.

Именно классным руководителям всегда приходится держать руку на пульсе времени, и быть, если не по возрасту, то по душе – молодым, современным, прогрессивным, креативным! Мы желаем Гельназ Рафаиловне дальнейших творческих успехов!