Республиканская олимпиада школьников в рамках изучения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

29 марта 2018 года состоялась республиканская олимпиада школьников в рамках изучения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для учащихся 4-5-6 классов по модулю «Основы исламской культуры» на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.Феизова»» с. Шыгырдан Батыревского района. В олимпиаде участвовали учащиеся МАОУ «Токаевская СОШ», МБОУ «Урмаевская СОШ», Комсомольского района, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Кзыл-Камышская НШ-ДС», МБОУ «Шыгырданская СОШ им.Э.Феизова», МБОУ «Долгоостровская СОШ» Батыревского района. В составе жюри работали Руссков С.П., заведующий Центром духовно-нравственного развития личности и национального образования Чувашской Республики (Министерство образования), заместитель муфтия по делам молодежи и образованию Ямалутдинов Наиль хазрат, выпускник медресе «Мухаммадия» Башаров Нафис хазрат и директор медресе «Гулистан» ДУМ ЧР Пазюкова Г.Р.Ученики нашей школы успешно участвовали в этой олимпиаде. Среди учащихся 6 классов 1 место заняла Садыкова Айзиле, среди учащихся 5 классов Зарипов Булат занял 3 место. Поздравляем их и желаем успехов в межрегиональной олимпиаде.