Молодой педагог Токаевской СОШ - в финале республиканского конкурса «Педагогический дебют»

20 марта в Чувашии состоялось открытие очного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства молодых специалистов «Педагогический дебют - 2018».

На церемонии открытия конкурса участников и гостей приветствовали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, исполняющий обязанности ректора Чувашского республиканского института образования Жанна Мурзина, председатель республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Степанова, директор чебоксарской школы № 37 Римма Соснова. Они обратились со словами напутствия к молодым педагогам, отметили их оптимизм и любовь к детям, пожелали творческих удач и профессиональных успехов.

Для участия в конкурсе в этом году подали заявку 23 лучших педагога со всей республики. По результатам первого (заочного) этапа 19 человек допущены к конкурсным испытаниям во втором (очном) этапе. Комсомольский район представляет учитель русского языка и литературы Зинатуллина Сирине Рафиковна.

20 марта конкурсанты проводили учебные занятия по своему предмету для учеников чебоксарской школы № 37 и представили на суд жюри и коллег мини-презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается».

21 марта в Чувашском республиканском институте состоялось публичное выступление конкурсантов.

Итоги подведут в апреле.