В целях выявления творчески работающих учителей русского языка и литературы, повышения профессионального мастерства и распространения передового педагогического опыта 15 марта 2018 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» состоялся XIV районный фестиваль методических идей «Уроки русского языка и литературы - 2018».

Активное участие приняли и учителя нашей школы. Педагоги, Гибатдинова З.Г., Зинетуллина С.Р., Салахутдинова Г.Р., показали открытые уроки. Показ - смотр нестандартного творческого урока, его новых форм, нетрадиционных способов организации различных этапов урока, использование информационно-коммуникативных технологий, ресурсы сети Интернет получил высокую оценку членов жюри.

Зинетуллина С.Р. и Салахутдинова Г.Р. стали победителями в номинации «Лучший интегрированный урок». Гибатдинова З. Г. - победитель в номинации "Лучший современный урок".

Учителя показали профессионализм, творческие возможности в организации работы, умение эффективно использовать современные образовательные ресурсы в соответствии с требованиями новых федеральных стандартов.