Районная Конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior-2018»

12 марта на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior-2018». С приветственной речью мероприятие открыла Антонова Л.М., ВРИО начальника отдела образования. Она отметила значимость трудолюбия учителей-наставников, пожелала всем участникам побед и успехов в достижении поставленных целей. С добрыми пожеланиями выступили Свинина Е.С., зам. директора МБОУ «Комсомольская СОШ №1» и Смирнова А.В., методист ИМЦ отдела образования администрации Комсомольского района.

На Конференции работали  4 направления несколькими  предметными секциями. Экспертный совет оценивал представленные работы по следующим критериям: актуальность и степень самостоятельности работы, наличие четко сформулированной цели, задач; степень владения тематическим обзором исследования; стиль защиты выполненного исследования; презентация работы и др.

В Направлении  «Общественно-гуманитарные науки»

Мингалеева А.И., ученица 9 кл. МАОУ «Токаевская СОШ» (наст. Гималтдинова Д.М.) стала победителем в секции: татарский язык и литература.

В Направлении «Естественно-технические науки»:

Секция: информатика – Айсын Л.Р., ученик 9 кл. МАОУ «Токаевская СОШ» (наст. Айсына Г.Э.) – победитель.

Секция: экология, химия, биология, медицина и здоровье – Зарифзянов И.Н., ученик 11 кл. МАОУ «Токаевская СОШ» (наст. Хаертдинова Г.Х.) – победитель.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!