Учащаяся МАОУ «Токаевская СОШ» - победитель Межрегиональной олимпиады по родному (татарскому) языку и литературе.

С 04 по 06 февраля 2018 года в Казани прошла Межрегиональная олимпиада по родному (татарскому) языку и родной (татарской) литературе. Здесь участвовали 105 обучающихся из 20 регионов Российской Федерации.

Олимпиада состояла из двух туров:

- письменный тур (выполнение заданий по родному языку и литературе);

- устный тур (выразительное чтение стихотворений известного поэта, публициста, журналиста Роберта Миннуллина)

Зарипова Айсылу, учащаяся МАОУ «Токаевская СОШ», стала победителем по родной (татарской) литературе среди 10-ых классов. Она награждена дипломом победителя и ценными подарками. Гималтдинова Д.М., учитель родного (татарского) языка и литературы, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителя Межрегиональной олимпиады школьников по родному (татарскому) языку и литературе.

Айсылу предстоит защитить честь нашего района и Республики на Международной олимпиаде по родному (татарскому) языку и литературе, которая состоится в апреле 2018 г. в г. Казань.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!