Итоги XXIII республиканских интеллектуальных игр младших школьников

3 февраля в Чувашском республиканском институте образования по предметам «родной (чувашский) язык», «родной (татарский) язык», «литературное чтение на родном (чувашском) языке», «литературное чтение на родном (татарском) языке» состоялись интеллектуальные игры.

На интеллектуальные игры прибыло 88 участников. Все они – победители муниципального этапа состязаний по названным предметам. В течение полутора часов четвероклассники сочиняли свои художественные произведения, составляли рекламные листочки, раскрывали языковые тайны произведений великих классиков родной литературы.

В актовом зале звучали песни, стихи и слова, восхваляющие богатство родного языка, родной стороны, любовь к родной земле, к матери, к Чувашии, России, на родном чувашском и татарском языках. Проникновенно исполнила песню «Тукаем» Велихметова Гельсу из МАОУ «Токаевская СОШ».

Жюри отметило достаточно высокий уровень методической работы учителей, подготовивших участников интеллектуальных игр.

Шайхалова Ландыш из МАОУ «Токаевская СОШ» по родному (татарскому) языку заняла II место, Ямалетдинова Лейсан по родной (татарской) литературе заняла I место, Шарафутдинова Люзия - II место. Поздравляем победителя и призёров! Желаем дальнейших побед в познании основ наук, бережного отношения к нашему общему богатству – родному языку.