Итоги регионального этапа олимпиады по татарскому языку и литературы

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родных языков и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, 12 января 2018 года в Чувашском Республиканском институте образования состоялись региональные олимпиады по татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе.

После торжественного открытия, где исполнялись песни на татарском и мордовском языках, учащиеся 9-11 классов сели за парты, чтобы выполнить интересные задания по филологии.

Во время выполнения олимпиадных заданий учащимися с учителями татарского и мордовского языков был проведён круглый стол, где обсуждались актуальные вопросы преподавания родных языков и литератур в условиях реализации ФГОС.

На олимпиаде по татарскому языку и литературе участвовали 30 обучающихся общеобразовательных школ: Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов. На олимпиаде приняли и учащиеся МАОУ “Токаевская СОШ”. Победителем стала Зарипова Айсылу. Поздравляем победителя!

Победители регионального этапа примут участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, который состоится в феврале 2018 года. Пожелаем участнику и её педагогу Гималтдиновой Дине Миназимовне творческих успехов, удачи!