Экскурсия в ФАП

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» 24 ноября обучающиеся 7 класса МАОУ «Токаевская СОШ» посетили  фельдшерско-акушерский пункт в с.Токаево. Фельдшер Ибрагимова Г.Н. провела для детей экскурсию по кабинетам, показав обучающимся рабочие места, приборы. Рассказала принцип их работы, сферу применения. Гузелия Небиулловна подробно остановилась в своём рассказе на вопросах медицинского обеспечения населения, оказываемых услугах. Учащиеся подробно расспрашивали о характере работы, документационной работе, работе с населением. На прощание Ибрагимова Г.Н. попросила не забывать родное село и район: «Нам  нужны хорошие специалисты. Мы верим и надеемся, что учащиеся после окончания школы выберут и медицинское направление».