Единый информационный молодёжный день

26 октября для старшеклассников был проведён единый информационный молодёжный день на тему «Межнациональные и межэтнические отношения». Заместитель директора по ВР Минигалиева Г.Т. ознакомила учащихся действующими на текущий момент в республике национально-культурными общественными организациями представителей разных национальностей и религиозными организациями, представляющими разные конфессии. Также ознакомила с основными нормативными документами, определяющими цели и задачи по реализации государственной национальной политики в ЧР. Присутствующим была представлена информация, что на территории республики реализуются проекты и программы по развитию толерантности культуры межнационального, межэтнического, межконфессионального взаимодействия. Было отмечено, что создание в республике нового молодёжного движения станет площадкой для поддержания гражданских инициатив по формированию общероссийской гражданской идентичности, приумножению и распространению опыта дружбы народов, укрепления межкультурного сотрудничества.