Открытые уроки

В рамках аттестации на высшую категорию в МАОУ «Токаевская СОШ» прошли открытые уроки учителя географии Зариповой Г. Д. и учителя ИЗО Зинатуллиной Р. Г.

Экспертной комиссии из Минобразования ЧР (Шлемпа О.А. - доцент историко-географического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», Алексеева С.З. - учитель географии высшей квалификационной категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары, Кириллова М.Л. - доцент кафедры социально-экономических дисциплин и технологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, кандидат педагогических наук, доцент, Федотова О.К - методист кафедры социально-экономических дисциплин и технологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии) был представлен авторский интегрированный урок по географии и ИЗО – урок-экспедиция на тему: «Я живу в Токаево» в 6 классе.

Зинатуллина Р. Г. провела урок – экскурсию по ИЗО на тему: «Татарский орнамент. Татарский национальный костюм».

Зарипова Г. Д. провела урок по географии в 5а и 5б классах на тему: «Важнейшие географические открытия».

Была организована выставка работ совместного творческого проекта Зинатуллиной Р.Г и Зариповой Г.Д. «Диалог с традицией».

Экспертная комиссия высоко оценила уроки и порекомендовала продолжать творческую работу и тиражировать свой опыт.