1 сентября - День знаний

И опять звенит звонок...
Распахнула двери школа,
Приглашает на урок!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... Вся школа, родители учащихся, гости и приглашённые, собрались, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы.

В День знаний в МАОУ «Токаевская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Директор школы Зарипов Н.С. учащимся и их родителям пожелал крепкого здоровья, удачи и успеха во всех начинаниях. Наиль Сабирзянович победителям районных и региональных олимпиад вручил грамоты.

Тёплые слова поздравлений прозвучали от главы администрации Комсомольского района Осипова Александра Николаевича. Он поблагодарил учителей за их благородный труд, столь важный для будущего нашей страны, за высокий профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал и любовь к своему делу! С началом нового учебного года также поздравила начальник отдела образования Комсомольского района Петрова Надежда Александровна. С добрыми пожеланиями к учителям обратился глава Урмаевского сельского поселения Зайнуллин М.М. и поздравил школьников и учителей с Днём знаний, пожелал новых впечатлений и достижений в новом учебном году. Также с напутственными пожеланиями обратились ветераны педагогического труда Багаутдинова Э.М. и Шайдуллина Г.М. Они пожелали учащимся хорошей учёбы, а учителям терпения и успехов в их нелёгком труде.

Школьная семья пополнилась 30 первоклассниками, для которых в этот день прозвучал первый в их жизни школьный звонок. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Санатуллину Динару и ученице первого класса Хуснутдиновой Тамчыгель. Прозвенел первый звонок, и ученики со своими учителями разошлись по учебным кабинетам. Во всех классах прошли тематические уроки «Россия, устремлённая в будущее», посвященные наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России и Чувашии.