Праздник Последнего звонка в МАОУ "Токаевская СОШ"

24 мая в МАОУ «Токаевская СОШ» прошёл Последний звонок для 9-х и 11-х классов. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства, прощание с определённым этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами, радостями. Это действительно очень трогательный и душевный праздник, ведь после стольких лет учёбы придётся навсегда покинуть родные школьные стены и сделать огромный и ответственный шаг в «большую жизнь»!
Радостная, торжественная атмосфера царила в школе с самого утра. Выпускников поздравил директор школы Зарипов Н.С., он также вручил грамоты и дипломы проявившим себя в учёбе и спорте учащимся - выпускникам. Глава администрации Комсомольского района Самаркин Алексей Александрович поздравил выпускников с окончанием учебного года и вручил грамоту призёру межрегиональной олимпиады. Также заместитель директора по УВР Гималтдинова Г.Г. поздравила выпускников с окончанием школы, победителям и призёрам районных олимпиад вручила грамоты. Выпускников также поздравили Глава Урмаевского сельского поселения Зайнуллин М.М., имамы села Токаево Хабибрахманов Р.Х., Ямалутдинов Н.А., председатель общественного совета села Токаево Айсын Р.Г., ветераны педагогического труда Мингалеева Б.М., Багаутдинова Э.М., Шайдуллина Г.М. Первоклассники очень мило и трогательно поприветствовали выпускников. Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых прозвучали благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить, а также надежды и планы на будущее, такое прекрасное, полное возможностей и открытий. Во время празднования Последнего звонка по традиции услышали звон колокольчика, который символизирует окончание школы. Традиционно выпускники исполнили школьный вальс, в небо выпустили огромное количество воздушных шариков. Много было волнующих и запоминающихся моментов на этом празднике. Они надолго останутся в памяти не только самих выпускников, но и тех, кто был на торжественном мероприятии.