II Межрегиональная олимпиада по предмету «Основы исламской культуры»

11 мая 2017 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерством образования Чувашской Республики, «Советом исламского образования», Российским исламским университетом в г. Казани совместно с медресе «Гулистан» ДУМ ЧР и Духовным Управлением Мусульман Чувашской Республики была проведена II Межрегиональная олимпиада по предмету «Основы исламской культуры» для учащихся общеобразовательных школ регионов.

На олимпиаде приняли участие обучающиеся 4–6 классов (35 чел.) из Чувашской Республики, Республики Татарстан, Нижегородской области, Самарской области. Оценка олимпиадных работ на каждом этапе проводилась по следующей схеме:- ответы на тестовые вопросы по основам исламской культуры (оценивались отдельно за каждое задание по пятибалльной системе);- творческий конкурс: сценка, стихи и песни по теме.

Учащиеся МАОУ «Токаевская СОШ», победители республиканского этапа олимпиады, и на региональном уровне показали себя с лучшей стороны: ученица 4 класса Шайдуллина И. заняла 2-е место, а ученица 5 класса Садыкова А. заняла 3 место. Поздравляем наших призеров! Желаем им дальнейших успехов!