Встреча с известными писателями

22 апреля в актовом зале МАОУ «Токаевская СОШ»  состоялась встреча  учащихся с татарскими писателями: Ркаилем Зайдуллой, Алмазом Хамзиным, Камилем Каримовым, Маратом Кабировым, Марселем Галиевым, Газинуром Моратом, Рифатом Джамалом и др.  Ркаил Зайдулла (Ркаил Рафаилович Зайдуллин) родился в 1962 году в деревне Чичканы Комсомольского района Чувашской республики. Поэт, прозаик, драматург, публицист. Автор восьми сборников поэзии и прозы и нескольких пьес. Лауреат государственной премии РТ им. Г. Тукая и республиканской премии им. М. Джалиля.

Встреча прошла в удивительно тёплой обстановке. С неподдельным интересом и вниманием слушали ребята «живых» писателей, их рассказы о своём творчестве. Директор школы Зарипов Н.С. поблагодарил гостей  за оказанную школе честь и внимание.

Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги этих авторов, которые еще не были ими прочитаны. Встреча прошла, остались самые лучшие чувства.