Поздравляем победителя в номинации «Вместе создаём будущее» на республиканском конкурсе «Самый классный классный»

22 апреля во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских профессиональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года Чувашии», «Воспитатель года Чувашии», «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Педагог-психолог года», «Педагогический дебют» 2017 года.

В 2017 году на заочный этап республиканского конкурса «Самый классный классный» были представлены 32 программы работы классных руководителей с коллективом класса из всех муниципалитетов республики. Эксперты оценивали системность и структуру программы, обоснованность идей, чёткость целеполагания, способы достижения запланированных результатов, индивидуальность, авторство, оформление программ и их методическую составляющую. По итогам заочного этапа на очный этап конкурса вышли 20 классных руководителей. Конкурсанты демонстрировали своё профессиональное мастерство в работе с детским коллективом через организацию внеклассных мероприятий, защищали программы работы с коллективом класса, обсуждали актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, разбирали педагогические ситуации, возникающие в процессе обучения и воспитания.Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева учредил для классных руководителей специальную номинацию «Вместе создаём будущее». Выиграла её Зарипова Зухра Аглемовна, классный руководитель 4б класса МАОУ «Токаевская СОШ». Поздравляем Зухру Аглемовну и желаем творческих успехов!