Районный фестиваль национальной культуры «Искорка дружбы»

11 апреля  на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» был проведен районный фестиваль национальной культуры «Искорка дружбы», посвященный Году экологии в России, Году отца и матери в Чувашской Республике. В рамках фестиваля проведены два конкурса: конкурс изобразительного искусства «Шевле» и игра-конкурс «Çăлтăрчăк». Игра  проводилась по станциям: «Чĕлхе - халăх мулĕ» - чувашский язык, «Çут санталăка сыхласа сын хăйне сыхлать» - «Природа - это мы», «Тăван кил ăшши - атте-анне ăшши» - «Богатство людей - отец и мать», « Илемлĕх тĕнчи» – выразительное чтение произведений классиков и юбиляров чувашской литературы на чувашском языке, «Пирĕн пултарулăх» – выявление творческих способностей учащихся.

Каждый участник проявил себя в знании чувашских пословиц, в сочинении стихов и составлении синквейна. Также учащиеся выразительно читали произведения классиков и юбиляров чувашской литературы, исполнили авторские стихи и песни, танцы.

Из нашей школы на этом конкурсе участвовала ученица 8 класса Мингалеева Айзиля (руководитель – Бахалдинова Зиля Хайдаровна) и заняла 2 место. Поздравляем призёра и желаем дальнейших творческих успехов!