Выездное заседание Ассамблеи народов Чувашской Республики

23 марта  МАОУ «Токаевская СОШ» посетила делегация региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», в составе:

-        председатель Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, академик РАЕН Кураков Лев Пантелеймонович;

-        председатель общественной организации «Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики» Гибатдинов Ферит Абдуллович;

-        председатель Регионального Отделения Общероссийской Общественной организации «Союза Армян России» в Чувашской Республики Погосян Акоп Володяевич;

-        Глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов Комсомольского района Идиатуллин Хасиятулла Семигуллович;

-        заместитель главы администрации по социальным вопросам –начальник отдела образования Комсомольского района Петрова Наджежда Александровна.

Ассамблея народов Чувашии - молодая общественная организация, которая решает вопросы межэтнических отношений и укрепления духовных связей.  Директор школы Зарипов Н.С. ознакомил гостей с работой школы. Затем за круглым столом с участием местных жителей обсудили вопросы межэтнических отношений. Представители Ассамблеи отметили, что население на государственном уровне поддерживает языки, в частности, татарский.