Встреча с руководителем Батыревского МРСО СУ СК России по Чувашской Республике Ивановым А.Г.

24 марта состоялась встреча руководителя Батыревского МРСО СУ СК России по Чувашской Республике Иванова А.Г. с учащимися 9-11 классов. Была проведена профилактическая беседа на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Андрей Геннадьевич коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также он затронул вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.