Акция «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы»

В рамках республиканской акции «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы» в МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района Чувашской Республики с целью вовлечения детей в активную природоохранную деятельность и воспитания у детей экологической культуры в начальных классах проводился урок в игровой форме с использованием викторины «Путешествие в мир экологии».

В экологической викторине принимали участие учащиеся 1-3 классов. Вместе с учителями в качестве помощников участвовали школьники, которые в образе сказочных героев «Эколят» помогали проводить урок. Дети с огромным интересом играли: посещали станции, помогали героям, пели, танцевали. Была организована выставка рисунков «Сохраним природу», «Правила вокруг нас».

В конце мероприятия учащиеся инсценировали сказку «Репка» на экологическую тему.