Прошел межрегиональный семинар, посвященный Международному дню родного языка

22 февраля в Чутеевской школе Кайбицкого района Республики Татарстан прошел межрегиональный семинар, посвященный Международному дню родного языка. В нем приняли участие учителя татарского языка и литературы школ Комсомольского района Республики Чувашии и Кайбицкого района. На семинаре педагоги  провели мастер-классы.  Затем состоялась  интеллектуальная игра "Тамчы-шоу". Команды учащихся из МАОУ «Токаевская СОШ» и «Чутеевская СОШ» мерились силами в знании татарского языка и литературы. Учащиеся ответили на вопросы, продолжили пословицы, нашли ошибки в словосочетаниях, капитаны команд выполнили отдельные задания. В итоге, победила дружба. Подведя итоги семинара, начальник отдела образования Кайбицкого района Ильдар Шакиров вручил Благодарственные письма участникам игры "Тамчы-шоу" и  сертификаты педагогам.