Kонкурс патриотических стихов «Ради жизни на земле»

2 февраля в МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» прошел конкурс патриотических стихов «Ради жизни на земле», приуроченный к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Название конкурса выбрано не случайно, ведь стихи о Родине, о близких людях, о славной странице в истории России несут в себе память о подвиге нашего народа. Стихи о воинах-солдатах, о невзгодах войны, о потерях прозвучали проникновенно из уст юных поэтов. Конкурс проходил по двум номинациям:

- номинация «Да не прервется память наша»: стихи собственного сочинения по рассказам участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла;

- номинация «Была война… Была Победа…»: стихи собственного сочинения о событиях последних дней войны, о Дне Победы.

Из нашей школы участвовали:

1. Садртдинов Ильяс, учащийся 5 класса (стихотворение «Цена жизни»);

2. Камальтдинова Ильсия, учащаяся 7 класса (стихотворение «Война»);

3. Шакурова Эдиле, учащаяся 7 класса (стихотворение «Герой-земляк);

4. Мингалеева Айзиля, учащаяся 8 класса (стихотворение «Великие люди»);

5. Шакиров Алмаз, учащийся 9 а класса (стихотворение «Спасибо деды, прадеды»).

Руководители: Ахметсафина Н.К., Зинатуллина С.Р., Ямалутдинова Г.Х.

В номинации «Была война... Была Победа...» Мингалеева Айзиля заняла 3 место.

Поздравляем будущих поэтов с победой! Желаем дальнейших успехов!